Gemeinderat

Wagner Kurt

Telefon: 0664 / 5251107
k.wagner@woerterberg.bgld.gv.at
Anschrift: Wörterberg 113
Funktion: Bürgermeister
Fraktion: SPÖ

Hackl Marianne

Telefon: 0664 / 2808909
marianne.hackl@gmx.at
Anschrift: Wörterberg 186
Funktion: Vizebürgermeisterim
Fraktion: ÖVP

SPÖ Wörterberg

Halper Christian

Telefon: 0664 / 8112376
E-Mail: christian.halper@aon.at
Anschrift: Wörterberg 187
Funktion: Gemeindevorstand

Fink Corinna

Telefon: 0699 / 13639501
E-Mail: corinna-fink@gmx.at
Anschrift: Wörterberg 193
Funktion: Jugendgemeinderätin, Miglied Sanitätsausschuss und Prüfungsausschuss

Wallner Arnold

Telefon: 0664 / 1744379
E-Mail: wallner.arno@aon.at
Anschrift: Wörterberg 185
Funktion: Kassier

Blaskovits Margareta

Telefon: 0664 / 1111498
E-Mail: margareta.blaskovits@aon.at
Anschrift: Wörterberg 166
Funktion: Umweltgemeinderätin

Grandits Manfred

Telefon: 0664 / 3459431
E-Mail: manfred11.grandits@gmail.com
Anschrift: Wörterberg 216
Funktion: Mitglied Prüfungsausschuss

Mussy Heinz

Telefon: 0664 / 1622190
E-Mail: heinz.mussy@gmail.com
Anschrift: Wörterberg 17,  8293 Wörterberg
Funktion: Ersatzgemeinderat

ÖVP Wörterberg

Pieber Viktoria

Telefon: 0664 / 3025592
E-Mail: viktoria_p@gmx.at
Anschrift: Wörterberg 181
Funktion: Gemeinderat

Obermayer Markus

Telefon: 0664 / 3364675
E-Mail: markus.obermayer@polst.at
Anschrift: Wörterberg 214
Funktion: Obmann Prüfungsausschuss

Ing. Flasch Emil

Telefon: 0664 / 8323428
E-Mail: flasch.emil@bnet.at
Anschrift: Wörterberg 190
Funktion: Gemeinderat

Platzer-Stipsits Renate

Telefon: 0664 / 1015711
E-Mail: platzer76@gmx.at
Anschrift: Wörterberg 154
Funktion: Mitglied Sanitätsausschuss

DI Lang Andreas

Telefon: 0664 / 1350446
E-Mail: andreas.lang1@gmx.at
Anschrift: Wörterberg 3b
Funktion: Ersatzgemeinderat

Datenschutz
Wir, Gemeinde Wörterberg (Firmensitz: Österreich), würden gerne mit externen Diensten personenbezogene Daten verarbeiten. Dies ist für die Nutzung der Website nicht notwendig, ermöglicht uns aber eine noch engere Interaktion mit Ihnen. Falls gewünscht, treffen Sie bitte eine Auswahl:
Datenschutz
Wir, Gemeinde Wörterberg (Firmensitz: Österreich), würden gerne mit externen Diensten personenbezogene Daten verarbeiten. Dies ist für die Nutzung der Website nicht notwendig, ermöglicht uns aber eine noch engere Interaktion mit Ihnen. Falls gewünscht, treffen Sie bitte eine Auswahl: