Gemeinderat

Wagner Kurt

Telefon: 0664 / 5251107
E-Mail: k.wagner@woerterberg.bgld.gv.at
Anschrift: Wörterberg 113,  8293 Wörterberg
Funktion: Bürgermeister
Partei: SPÖ

Hackl Marianne

Telefon: 0664 / 2808909
E-Mail: marianne.hackl@parlament.gv.at
Anschrift: Wörterberg 186,  8293 Wörterberg
Funktion: Vizebürgermeisterin
Partei: ÖVP

Halper Christian

Telefon: 0664 / 8112376
E-Mail: christian.halper@aon.at
Anschrift: Wörterberg 187,  8293 Wörterberg
Funktion: Gemeindevorstand
Partei: SPÖ

Fink Corinna

Telefon: 0699 / 13639501
E-Mail: corinna-fink@gmx.at
Anschrift: Wörterberg 193,  8293 Wörterberg
Funktion: Jugendgemeinderätin, Miglied Sanitätsausschuss und Prüfungsausschuss
Partei: SPÖ

Wallner Arnold

Telefon: 0664 / 1744379
E-Mail: wallner.arno@aon.at
Anschrift: Wörterberg 185,  8293 Wörterberg
Funktion: Kassier
Partei: SPÖ

Sommer-Schuster Manuela

Telefon: 0664 / 3585940
Anschrift: Wörterberg 203,  8293 Wörterberg
Funktion: Umweltgemeinderätin
Partei: SPÖ

Blaskovits Margareta

Telefon: 0664 / 1111498
E-Mail: margareta.blaskovits@aon.at
Anschrift: Wörterberg 166,  8293 Wörterberg
Funktion: Mitglied Prüfungsausschuss
Partei: SPÖ

Mussy Heinz

Telefon: 0664 / 1622190
E-Mail: heinz.mussy@gmail.com
Anschrift: Wörterberg 17,  8293 Wörterberg
Funktion: Ersatzgemeinderat
Partei: SPÖ

Pieber Viktoria

Telefon: 0664 / 3364675
E-Mail: viktoria-p@gmx.at
Anschrift: Wörterberg 181,  8293 Wörterberg
Partei: ÖVP

Obermayer Markus

Telefon: 0664 / 3364675
E-Mail: markus.obermayer@polst.at
Anschrift: Wörterberg 214,  8293 Wörterberg
Funktion: Obmann Prüfungsausschuss
Partei: ÖVP

Ing. Flasch Emil

Telefon: 0664 / 8323428
E-Mail: flasch.emil@bnet.at
Anschrift: Wörterberg 190,  8293 Wörterberg
Partei: ÖVP

Platzer-Stipsits Renate

Telefon: 0664 / 1015711
E-Mail: platzer76@gmx.at
Anschrift: Wörterberg 154,  8293 Wörterberg
Funktion: Mitglied Sanitätsausschuss
Partei: ÖVP

DI Lang Andreas

Telefon: 0664 / 1350446
E-Mail: andreas.lang1@gmx.at
Anschrift: Wörterberg 3b,  8293 Wörterberg
Funktion: Ersatzgemeinderat
Partei: ÖVP